Finora ci avete visitato in 49700.

Siamo su FACEBOOK

Siamo su INSTAGRAM

Siamo su JOINERSPORT

FIGC - Giovanissimi Reg. - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 01/10/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING S.CROCE 1-0
1 01/10/2017 10:00 CA BARONCELLO S.EUSEBIO 4-0
1 01/10/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA ANGARANO AZZURRA 7-0
1 01/10/2017 10:00 LONGA 90 S.VITO BASSANO 5-1
1 01/10/2017 10:00 MAROSTICENSE CASSOLA 6-2
1 01/10/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE FOOTBALL VALBRENTA 0-18
1 01/10/2017 10:00 VIRTUS ROMANO UNION LC 3-2
2 08/10/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA VIRTUS ROMANO 1-2
2 08/10/2017 10:00 CASSOLA LONGA 90 0-4
2 08/10/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA MAROSTICENSE 8-0
2 08/10/2017 10:00 S.CROCE TEAM CA BA MARCHESANE 8-1
2 08/10/2017 10:00 S.EUSEBIO ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-5
2 08/10/2017 10:00 S.VITO BASSANO EAGLES PEDEMONTANA 0-9
2 08/10/2017 10:00 UNION LC CA BARONCELLO 1-7
3 15/10/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING CA BARONCELLO 0-2
3 15/10/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA CASSOLA 7-0
3 15/10/2017 10:00 LONGA 90 FOOTBALL VALBRENTA 0-6
3 15/10/2017 10:00 MAROSTICENSE S.CROCE 2-1
3 15/10/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE S.EUSEBIO 0-10
3 15/10/2017 10:00 UNION LC ANGARANO AZZURRA 2-3
3 15/10/2017 10:00 VIRTUS ROMANO S.VITO BASSANO 3-0
4 22/10/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING UNION LC 3-2
4 22/10/2017 10:00 CA BARONCELLO TEAM CA BA MARCHESANE 18-0
4 22/10/2017 10:00 CASSOLA VIRTUS ROMANO 0-1
4 22/10/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA EAGLES PEDEMONTANA 1-2
4 22/10/2017 10:00 S.CROCE LONGA 90 4-1
4 22/10/2017 10:00 S.EUSEBIO MAROSTICENSE 0-8
4 22/10/2017 10:00 S.VITO BASSANO ANGARANO AZZURRA 1-0
5 29/10/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA CASSOLA 5-1
5 29/10/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA S.CROCE 2-0
5 29/10/2017 10:00 LONGA 90 S.EUSEBIO 6-0
5 29/10/2017 10:00 MAROSTICENSE CA BARONCELLO 0-0
5 29/10/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-11
5 29/10/2017 10:00 UNION LC S.VITO BASSANO 6-1
5 29/10/2017 10:00 VIRTUS ROMANO FOOTBALL VALBRENTA 0-5
6 05/11/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING MAROSTICENSE 1-3
6 05/11/2017 10:00 CA BARONCELLO LONGA 90 4-1
6 05/11/2017 10:00 CASSOLA S.VITO BASSANO 0-1
6 05/11/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA ANGARANO AZZURRA 4-0
6 05/11/2017 10:00 S.CROCE VIRTUS ROMANO 0-1
6 05/11/2017 10:00 S.EUSEBIO EAGLES PEDEMONTANA 0-4
6 05/11/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE UNION LC 0-3
7 12/11/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA S.CROCE 2-2
7 12/11/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA CA BARONCELLO 6-0
7 12/11/2017 10:00 LONGA 90 ACNOVE STEFANI CONSULTING 2-5
7 12/11/2017 10:00 MAROSTICENSE TEAM CA BA MARCHESANE 3-0
7 12/11/2017 10:00 S.VITO BASSANO FOOTBALL VALBRENTA 1-8
7 12/11/2017 10:00 UNION LC CASSOLA 2-3
7 12/11/2017 10:00 VIRTUS ROMANO S.EUSEBIO 4-0
8 19/11/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING EAGLES PEDEMONTANA 0-0
8 19/11/2017 10:00 CA BARONCELLO VIRTUS ROMANO 2-1
8 19/11/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA CASSOLA 6-0
8 19/11/2017 10:00 MAROSTICENSE UNION LC 9-2
8 19/11/2017 10:00 S.CROCE S.VITO BASSANO 6-0
8 19/11/2017 10:00 S.EUSEBIO ANGARANO AZZURRA 1-2
8 19/11/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE LONGA 90 0-16
9 26/11/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA CA BARONCELLO 1-5
9 26/11/2017 10:00 CASSOLA S.CROCE 1-1
9 26/11/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA TEAM CA BA MARCHESANE 24-0
9 26/11/2017 10:00 LONGA 90 MAROSTICENSE 2-2
9 26/11/2017 10:00 S.VITO BASSANO S.EUSEBIO 2-1
9 26/11/2017 10:00 UNION LC FOOTBALL VALBRENTA 1-9
9 26/11/2017 10:00 VIRTUS ROMANO ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-0
10 03/12/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING ANGARANO AZZURRA 4-3
10 03/12/2017 10:00 CA BARONCELLO S.VITO BASSANO 1-0
10 03/12/2017 10:00 LONGA 90 UNION LC 2-2
10 03/12/2017 10:00 MAROSTICENSE EAGLES PEDEMONTANA 0-5
10 03/12/2017 10:00 S.CROCE FOOTBALL VALBRENTA 1-7
10 03/12/2017 10:00 S.EUSEBIO CASSOLA 3-1
10 03/12/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE VIRTUS ROMANO 0-4
11 10/12/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA TEAM CA BA MARCHESANE 7-1
11 10/12/2017 10:00 CASSOLA CA BARONCELLO 0-6
11 10/12/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA LONGA 90 10-0
11 10/12/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA S.EUSEBIO 8-0
11 10/12/2017 10:00 S.VITO BASSANO ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-3
11 10/12/2017 10:00 UNION LC S.CROCE 3-1
11 10/12/2017 10:00 VIRTUS ROMANO MAROSTICENSE 3-0
12 17/12/2017 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING CASSOLA 4-0
12 17/12/2017 10:00 CA BARONCELLO FOOTBALL VALBRENTA 1-3
12 17/12/2017 10:00 EAGLES PEDEMONTANA UNION LC 6-1
12 17/12/2017 10:00 LONGA 90 VIRTUS ROMANO 0-5
12 17/12/2017 10:00 MAROSTICENSE ANGARANO AZZURRA 1-2
12 17/12/2017 10:00 S.EUSEBIO S.CROCE 0-3
12 17/12/2017 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE S.VITO BASSANO 0-12
13 01/11/2017 10:00 ANGARANO AZZURRA LONGA 90 4-5
13 01/11/2017 10:00 CASSOLA TEAM CA BA MARCHESANE 14-0
13 01/11/2017 10:00 FOOTBALL VALBRENTA ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-0
13 01/11/2017 10:00 S.CROCE CA BARONCELLO 2-0
13 01/11/2017 10:00 S.VITO BASSANO MAROSTICENSE 2-4
13 01/11/2017 10:00 UNION LC S.EUSEBIO 7-0
13 01/11/2017 10:00 VIRTUS ROMANO EAGLES PEDEMONTANA 1-3
14 28/01/2018 10:00 S.CROCE ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-1
14 28/01/2018 10:00 S.EUSEBIO CA BARONCELLO 0-3
14 28/01/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA EAGLES PEDEMONTANA 1-4
14 28/01/2018 10:00 S.VITO BASSANO LONGA 90 3-2
14 28/01/2018 10:00 CASSOLA MAROSTICENSE 2-1
14 28/01/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA TEAM CA BA MARCHESANE 18-1
14 28/01/2018 10:00 UNION LC VIRTUS ROMANO 1-0
15 04/02/2018 10:00 VIRTUS ROMANO ANGARANO AZZURRA 6-0
15 04/02/2018 10:00 LONGA 90 CASSOLA 3-2
15 04/02/2018 10:00 MAROSTICENSE FOOTBALL VALBRENTA 0-1
15 04/02/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE S.CROCE 0-11
15 04/02/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING S.EUSEBIO 7-0
15 04/02/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA S.VITO BASSANO 4-0
15 04/02/2018 10:00 CA BARONCELLO UNION LC 4-0
16 11/02/2018 10:00 CA BARONCELLO ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-1
16 11/02/2018 10:00 CASSOLA EAGLES PEDEMONTANA 0-11
16 11/02/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA LONGA 90 3-1
16 11/02/2018 10:00 S.CROCE MAROSTICENSE 2-3
16 11/02/2018 10:00 S.EUSEBIO TEAM CA BA MARCHESANE 8-0
16 11/02/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA UNION LC 5-4
16 11/02/2018 10:00 S.VITO BASSANO VIRTUS ROMANO 1-5
17 25/02/2018 10:00 UNION LC ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-2
17 25/02/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE CA BARONCELLO 0-14
17 25/02/2018 10:00 VIRTUS ROMANO CASSOLA 3-0
17 25/02/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA FOOTBALL VALBRENTA 0-1
17 25/02/2018 10:00 LONGA 90 S.CROCE 2-4
17 25/02/2018 10:00 MAROSTICENSE S.EUSEBIO 2-0
17 25/02/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA S.VITO BASSANO 5-3
18 04/03/2018 10:00 CASSOLA ANGARANO AZZURRA 0-2
18 04/03/2018 10:00 S.CROCE EAGLES PEDEMONTANA 0-5
18 04/03/2018 10:00 S.EUSEBIO LONGA 90 3-5
18 04/03/2018 10:00 CA BARONCELLO MAROSTICENSE 0-4
18 04/03/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING TEAM CA BA MARCHESANE 8-0
18 04/03/2018 10:00 S.VITO BASSANO UNION LC 5-4
18 04/03/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA VIRTUS ROMANO 2-0
19 11/03/2018 10:00 MAROSTICENSE ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-1
19 11/03/2018 10:00 LONGA 90 CA BARONCELLO 1-3
19 11/03/2018 10:00 S.VITO BASSANO CASSOLA 4-1
19 11/03/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA FOOTBALL VALBRENTA 0-3
19 11/03/2018 10:00 VIRTUS ROMANO S.CROCE 1-2
19 11/03/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA S.EUSEBIO 12-0
19 11/03/2018 10:00 UNION LC TEAM CA BA MARCHESANE 7-1
20 18/03/2018 10:00 S.CROCE ANGARANO AZZURRA 0-3
20 18/03/2018 10:00 CA BARONCELLO EAGLES PEDEMONTANA 0-4
20 18/03/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING LONGA 90 4-0
20 18/03/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE MAROSTICENSE 0-7
20 18/03/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA S.VITO BASSANO 12-0
20 18/03/2018 10:00 CASSOLA UNION LC 4-1
20 18/03/2018 10:00 S.EUSEBIO VIRTUS ROMANO 2-1
21 25/03/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA ACNOVE STEFANI CONSULTING 4-1
21 25/03/2018 10:00 VIRTUS ROMANO CA BARONCELLO 1-0
21 25/03/2018 10:00 CASSOLA FOOTBALL VALBRENTA 0-6
21 25/03/2018 10:00 UNION LC MAROSTICENSE 2-4
21 25/03/2018 10:00 S.VITO BASSANO S.CROCE 1-6
21 25/03/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA S.EUSEBIO 0-1
21 25/03/2018 10:00 LONGA 90 TEAM CA BA MARCHESANE 6-0
22 08/04/2018 10:00 CA BARONCELLO ANGARANO AZZURRA 4-0
22 08/04/2018 10:00 S.CROCE CASSOLA 7-0
22 08/04/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE EAGLES PEDEMONTANA 0-11
22 08/04/2018 10:00 MAROSTICENSE LONGA 90 4-1
22 08/04/2018 10:00 S.EUSEBIO S.VITO BASSANO 6-1
22 08/04/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA UNION LC 5-2
22 08/04/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING VIRTUS ROMANO 0-0
23 15/04/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA ACNOVE STEFANI CONSULTING 5-3
23 15/04/2018 10:00 S.VITO BASSANO CA BARONCELLO 0-8
23 15/04/2018 10:00 UNION LC LONGA 90 3-1
23 15/04/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA MAROSTICENSE 1-1
23 15/04/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA S.CROCE 2-2
23 15/04/2018 10:00 CASSOLA S.EUSEBIO 3-2
23 15/04/2018 10:00 VIRTUS ROMANO TEAM CA BA MARCHESANE 7-0
24 22/04/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE ANGARANO AZZURRA  
24 22/04/2018 10:00 CA BARONCELLO CASSOLA  
24 22/04/2018 10:00 LONGA 90 EAGLES PEDEMONTANA  
24 22/04/2018 10:00 S.EUSEBIO FOOTBALL VALBRENTA  
24 22/04/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING S.VITO BASSANO  
24 22/04/2018 10:00 S.CROCE UNION LC  
24 22/04/2018 10:00 MAROSTICENSE VIRTUS ROMANO  
25 29/04/2018 10:00 CASSOLA ACNOVE STEFANI CONSULTING  
25 29/04/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA CA BARONCELLO  
25 29/04/2018 10:00 UNION LC EAGLES PEDEMONTANA  
25 29/04/2018 10:00 VIRTUS ROMANO LONGA 90  
25 29/04/2018 10:00 ANGARANO AZZURRA MAROSTICENSE  
25 29/04/2018 10:00 S.CROCE S.EUSEBIO  
25 29/04/2018 10:00 S.VITO BASSANO TEAM CA BA MARCHESANE  
26 18/02/2018 10:00 LONGA 90 ANGARANO AZZURRA 1-5
26 18/02/2018 10:00 TEAM CA BA MARCHESANE CASSOLA 0-9
26 18/02/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING FOOTBALL VALBRENTA 0-2
26 18/02/2018 10:00 CA BARONCELLO S.CROCE 0-3
26 18/02/2018 10:00 MAROSTICENSE S.VITO BASSANO 5-1
26 18/02/2018 10:00 S.EUSEBIO UNION LC 2-2
26 18/02/2018 10:00 EAGLES PEDEMONTANA VIRTUS ROMANO 1-0
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FOOTBALL VALBRENTA 67 24 22 1 1 139 12 127 11,58 5 0 0
2 EAGLES PEDEMONTANA 65 24 21 2 1 142 7 135 20,29 5 0 0
3 CA BARONCELLO 47 24 15 2 7 87 29 58 3,00 3 1 0
4 ACNOVE STEFANI CONSULTING 46 24 14 4 6 65 26 39 2,50 2 1 0
5 MAROSTICENSE 45 24 14 3 7 69 39 30 1,77 2 1 0
6 VIRTUS ROMANO 44 24 14 2 8 52 22 30 2,36 2 0 0
7 S.CROCE 36 24 11 3 10 66 39 27 1,69 2 1 0
8 ANGARANO AZZURRA 34 24 11 1 12 56 65 -9 0,86 2 2 0
9 LONGA 90 26 24 8 2 14 67 77 -10 0,87 2 3 0
10 UNION LC 23 24 7 2 15 60 80 -20 0,75 2 3 0
11 S.VITO BASSANO 21 24 7 0 17 41 104 -63 0,39 1 4 0
12 CASSOLA 19 24 6 1 17 43 86 -43 0,50 1 3 0
13 S.EUSEBIO 19 24 6 1 17 39 90 -51 0,43 1 3 0
14 TEAM CA BA MARCHESANE 0 24 0 0 24 4 254 -250 0,02 0 10 0

CONTATTI UTILI

USD Marosticense
Via Ravenne, 23 - 36063 Marostica (Vi)
Telefono: 0424 471801
Fax: 0424 471801
e-mail: info@usdmarosticense.it

Cod. Fisc./Part. IVA 00858090244
IBAN IT22H0859060500026000015489

Sito generato con sistema PowerSport