Finora ci avete visitato in 54581.

Siamo su FACEBOOK

Siamo su INSTAGRAM

Siamo su JOINERSPORT

FIGC - Under 15 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Ponzano Calcio 5-0
1 09/09/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Union QDP 2-0
1 09/09/2018 10:30 Lovispresiano Cimapiave 2-4
1 09/09/2018 10:30 Marosticense Giovanile Pizzocco 0-3
1 09/09/2018 10:30 Opitergina Eagles Pedemontana 3-2
1 09/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Academy Luparense F.C. 3-1
1 09/09/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Calcio Ponte Nelle Alpi 0-6
1 09/09/2018 10:30 1919 Cadore Codigese A R.L. 0-2
2 16/09/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Z.T.L.L. Sinistra Piave 6-0
2 16/09/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Marosticense 2-1
2 16/09/2018 10:30 Cimapiave 1919 Cadore 3-2
2 16/09/2018 10:30 Eagles Pedemontana Vazzola A.S.D. 2-2
2 16/09/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-5
2 16/09/2018 10:30 Codigese A R.L. Opitergina 2-5
2 16/09/2018 10:30 Ponzano Calcio Fulgor Trevigiano 2-3
2 16/09/2018 10:30 Union QDP Lovispresiano 7-1
3 23/09/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Calcio Ponte Nelle Alpi 1-0
3 23/09/2018 10:30 Cimapiave Union QDP 3-3
3 23/09/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Giovanile Pizzocco 3-1
3 23/09/2018 10:30 Lovispresiano Ponzano Calcio 11-3
3 23/09/2018 10:30 Marosticense Academy Luparense F.C. 2-0
3 23/09/2018 10:30 Opitergina 1919 Cadore 4-0
3 23/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Codigese A R.L. 2-3
3 23/09/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Eagles Pedemontana 0-4
4 30/09/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-5
4 30/09/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Fulgor Trevigiano 0-1
4 30/09/2018 10:30 Eagles Pedemontana Marosticense 0-0
4 30/09/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Lovispresiano 3-1
4 30/09/2018 10:30 Codigese A R.L. Z.T.L.L. Sinistra Piave 8-0
4 30/09/2018 10:30 Opitergina Cimapiave 3-1
4 30/09/2018 10:30 Ponzano Calcio Union QDP 0-1
4 30/09/2018 10:30 1919 Cadore Vazzola A.S.D. 0-6
5 07/10/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Eagles Pedemontana 3-1
5 07/10/2018 10:30 Cimapiave Ponzano Calcio 1-0
5 07/10/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Academy Luparense F.C. 0-1
5 07/10/2018 10:30 Lovispresiano Calcio Ponte Nelle Alpi 0-1
5 07/10/2018 10:30 Marosticense Codigese A R.L. 2-2
5 07/10/2018 10:30 Union QDP Giovanile Pizzocco 1-3
5 07/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Opitergina 2-2
5 07/10/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave 1919 Cadore 2-3
6 14/10/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Lovispresiano 1-1
6 14/10/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Union QDP 1-1
6 14/10/2018 10:30 Eagles Pedemontana Fulgor Trevigiano 1-1
6 14/10/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Ponzano Calcio 0-0
6 14/10/2018 10:30 Codigese A R.L. Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-5
6 14/10/2018 10:30 Opitergina Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0
6 14/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Cimapiave 1-3
6 14/10/2018 10:30 1919 Cadore Marosticense 1-2
7 21/10/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1919 Cadore 9-0
7 21/10/2018 10:30 Cimapiave Giovanile Pizzocco 6-1
7 21/10/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Codigese A R.L. 2-3
7 21/10/2018 10:30 Lovispresiano Eagles Pedemontana 5-0
7 21/10/2018 10:30 Marosticense Opitergina 3-1
7 21/10/2018 10:30 Ponzano Calcio Calcio Ponte Nelle Alpi 2-2
7 21/10/2018 10:30 Union QDP Academy Luparense F.C. 2-0
7 21/10/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Vazzola A.S.D. 0-2
8 28/10/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Ponzano Calcio 2-1
8 28/10/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Giovanile Pizzocco 3-1
8 28/10/2018 10:30 Eagles Pedemontana Union QDP 4-1
8 28/10/2018 10:30 Codigese A R.L. Lovispresiano 3-1
8 28/10/2018 10:30 Opitergina Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-6
8 28/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Marosticense 1-2
8 28/10/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Cimapiave 1-2
8 28/10/2018 10:30 1919 Cadore Fulgor Trevigiano 0-5
9 04/11/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Vazzola A.S.D. 2-0
9 04/11/2018 10:30 Cimapiave Calcio Ponte Nelle Alpi 0-1
9 04/11/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Opitergina 4-3
9 04/11/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Academy Luparense F.C. 1-3
9 04/11/2018 10:30 Lovispresiano 1919 Cadore 2-0
9 04/11/2018 10:30 Marosticense Z.T.L.L. Sinistra Piave 8-0
9 04/11/2018 10:30 Ponzano Calcio Eagles Pedemontana 2-0
9 04/11/2018 10:30 Union QDP Codigese A R.L. 3-2
10 11/11/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Calcio Ponte Nelle Alpi 1-1
10 11/11/2018 10:30 Eagles Pedemontana Giovanile Pizzocco 0-0
10 11/11/2018 10:30 Codigese A R.L. Ponzano Calcio 1-2
10 11/11/2018 10:30 Marosticense Cimapiave 4-0
10 11/11/2018 10:30 Opitergina Lovispresiano 5-1
10 11/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Fulgor Trevigiano 1-0
10 11/11/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-6
10 11/11/2018 10:30 1919 Cadore Union QDP 2-7
11 18/11/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Eagles Pedemontana 2-0
11 18/11/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Marosticense 4-1
11 18/11/2018 10:30 Cimapiave Academy Luparense F.C. 0-0
11 18/11/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Z.T.L.L. Sinistra Piave 6-1
11 18/11/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Codigese A R.L. 2-5
11 18/11/2018 10:30 Lovispresiano Vazzola A.S.D. 0-1
11 18/11/2018 10:30 Ponzano Calcio 1919 Cadore 3-0
11 18/11/2018 10:30 Union QDP Opitergina 1-1
12 25/11/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Cimapiave 3-2
12 25/11/2018 10:30 Eagles Pedemontana Academy Luparense F.C. 0-0
12 25/11/2018 10:30 Codigese A R.L. Calcio Ponte Nelle Alpi 1-2
12 25/11/2018 10:30 Marosticense Fulgor Trevigiano 3-1
12 25/11/2018 10:30 Opitergina Ponzano Calcio 0-3
12 25/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Union QDP 3-3
12 25/11/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Lovispresiano 0-1
12 25/11/2018 10:30 1919 Cadore Giovanile Pizzocco 0-4
13 02/12/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Codigese A R.L. 1-3
13 02/12/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi 1919 Cadore 0-0
13 02/12/2018 10:30 Cimapiave Eagles Pedemontana 0-1
13 02/12/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-2
13 02/12/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Opitergina 1-1
13 02/12/2018 10:30 Lovispresiano Marosticense 0-3
13 02/12/2018 10:30 Ponzano Calcio Vazzola A.S.D. 1-0
13 02/12/2018 10:30 Union QDP Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0
14 09/12/2018 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Lovispresiano 6-2
14 09/12/2018 10:30 Fulgor Trevigiano Cimapiave 3-0
14 09/12/2018 10:30 Codigese A R.L. Eagles Pedemontana 1-0
14 09/12/2018 10:30 Marosticense Union QDP 2-1
14 09/12/2018 10:30 Opitergina Calcio Ponte Nelle Alpi 1-3
14 09/12/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Giovanile Pizzocco 4-0
14 09/12/2018 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Ponzano Calcio 0-1
14 09/12/2018 10:30 1919 Cadore Academy Luparense F.C. 0-1
15 16/12/2018 10:30 Academy Luparense F.C. Opitergina 1-1
15 16/12/2018 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Vazzola A.S.D. 1-3
15 16/12/2018 10:30 Cimapiave Codigese A R.L. 2-2
15 16/12/2018 10:30 Eagles Pedemontana 1919 Cadore 3-1
15 16/12/2018 10:30 Giovanile Pizzocco Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-2
15 16/12/2018 10:30 Lovispresiano Fulgor Trevigiano 0-3
15 16/12/2018 10:30 Ponzano Calcio Marosticense 0-2
15 16/12/2018 10:30 Union QDP Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-3
16 06/01/2019 10:30 Ponzano Calcio Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-4
16 06/01/2019 10:30 Union QDP Fulgor Trevigiano 0-1
16 06/01/2019 10:30 Cimapiave Lovispresiano 3-4
16 06/01/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Marosticense 1-3
16 06/01/2019 10:30 Eagles Pedemontana Opitergina 2-0
16 06/01/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Vazzola A.S.D. 1-0
16 06/01/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Z.T.L.L. Sinistra Piave 5-0
16 06/01/2019 10:30 Codigese A R.L. 1919 Cadore 2-1
17 13/01/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Academy Luparense F.C. 0-3
17 13/01/2019 10:30 Marosticense Calcio Ponte Nelle Alpi 3-2
17 13/01/2019 10:30 1919 Cadore Cimapiave 0-1
17 13/01/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Eagles Pedemontana 2-0
17 13/01/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Giovanile Pizzocco 1-0
17 13/01/2019 10:30 Opitergina Codigese A R.L. 2-5
17 13/01/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Ponzano Calcio 1-0
17 13/01/2019 10:30 Lovispresiano Union QDP 0-1
18 20/01/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-4
18 20/01/2019 10:30 Union QDP Cimapiave 2-0
18 20/01/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Fulgor Trevigiano 2-2
18 20/01/2019 10:30 Ponzano Calcio Lovispresiano 4-1
18 20/01/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Marosticense 0-4
18 20/01/2019 10:30 1919 Cadore Opitergina 0-5
18 20/01/2019 10:30 Codigese A R.L. Vazzola A.S.D. 2-3
18 20/01/2019 10:30 Eagles Pedemontana Z.T.L.L. Sinistra Piave 3-0
19 27/01/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Academy Luparense F.C. 2-0
19 27/01/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Calcio Ponte Nelle Alpi 2-1
19 27/01/2019 10:30 Marosticense Eagles Pedemontana 2-0
19 27/01/2019 10:30 Lovispresiano Giovanile Pizzocco 1-2
19 27/01/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Codigese A R.L. 0-6
19 27/01/2019 10:30 Cimapiave Opitergina 0-4
19 27/01/2019 10:30 Union QDP Ponzano Calcio 2-0
19 27/01/2019 10:30 Vazzola A.S.D. 1919 Cadore 5-1
20 03/02/2019 10:30 Eagles Pedemontana Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-4
20 03/02/2019 10:30 Ponzano Calcio Cimapiave 0-0
20 03/02/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Fulgor Trevigiano 1-0
20 03/02/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Lovispresiano 3-1
20 03/02/2019 10:30 Codigese A R.L. Marosticense 0-2
20 03/02/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Union QDP 2-1
20 03/02/2019 10:30 Opitergina Vazzola A.S.D. 2-3
20 03/02/2019 10:30 1919 Cadore Z.T.L.L. Sinistra Piave 1-3
21 10/02/2019 10:30 Lovispresiano Academy Luparense F.C. 1-3
21 10/02/2019 10:30 Union QDP Calcio Ponte Nelle Alpi 1-1
21 10/02/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Eagles Pedemontana 0-2
21 10/02/2019 10:30 Ponzano Calcio Giovanile Pizzocco 0-0
21 10/02/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Codigese A R.L. 4-1
21 10/02/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Opitergina 2-5
21 10/02/2019 10:30 Cimapiave Vazzola A.S.D. 1-2
21 10/02/2019 10:30 Marosticense 1919 Cadore 5-0
22 17/02/2019 10:30 1919 Cadore Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-5
22 17/02/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Cimapiave 1-1
22 17/02/2019 10:30 Codigese A R.L. Fulgor Trevigiano 1-1
22 17/02/2019 10:30 Eagles Pedemontana Lovispresiano 3-0
22 17/02/2019 10:30 Opitergina Marosticense 1-3
22 17/02/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Ponzano Calcio 0-1
22 17/02/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Union QDP 1-1
22 17/02/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Z.T.L.L. Sinistra Piave 6-0
23 24/02/2019 10:30 Ponzano Calcio Academy Luparense F.C. 0-0
23 24/02/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Calcio Ponte Nelle Alpi 1-1
23 24/02/2019 10:30 Union QDP Eagles Pedemontana 3-1
23 24/02/2019 10:30 Lovispresiano Codigese A R.L. 1-4
23 24/02/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Opitergina 3-2
23 24/02/2019 10:30 Marosticense Vazzola A.S.D. 1-0
23 24/02/2019 10:30 Cimapiave Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0
23 24/02/2019 10:30 Fulgor Trevigiano 1919 Cadore 6-1
24 03/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-1
24 03/03/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Cimapiave 2-1
24 03/03/2019 10:30 Opitergina Fulgor Trevigiano 3-2
24 03/03/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Giovanile Pizzocco 1-0
24 03/03/2019 10:30 1919 Cadore Lovispresiano 1-1
24 03/03/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Marosticense 1-8
24 03/03/2019 10:30 Eagles Pedemontana Ponzano Calcio 1-1
24 03/03/2019 10:30 Codigese A R.L. Union QDP 1-0
25 10/03/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Academy Luparense F.C. 0-1
25 10/03/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Eagles Pedemontana 1-1
25 10/03/2019 10:30 Ponzano Calcio Codigese A R.L. 1-1
25 10/03/2019 10:30 Cimapiave Marosticense 0-2
25 10/03/2019 10:30 Lovispresiano Opitergina 1-6
25 10/03/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Vazzola A.S.D. 2-1
25 10/03/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Z.T.L.L. Sinistra Piave 9-0
25 10/03/2019 10:30 Union QDP 1919 Cadore 5-0
26 24/03/2019 10:30 Eagles Pedemontana Calcio Ponte Nelle Alpi 1-0
26 24/03/2019 10:30 Marosticense Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-0
26 24/03/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Cimapiave 2-1
26 24/03/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Fulgor Trevigiano 1-5
26 24/03/2019 10:30 Codigese A R.L. Giovanile Pizzocco 1-0
26 24/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Lovispresiano 3-2
26 24/03/2019 10:30 1919 Cadore Ponzano Calcio 1-4
26 24/03/2019 10:30 Opitergina Union QDP 4-2
27 31/03/2019 10:30 Cimapiave Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-2
27 31/03/2019 10:30 Academy Luparense F.C. Eagles Pedemontana 0-0
27 31/03/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Codigese A R.L. 0-2
27 31/03/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Marosticense 3-4
27 31/03/2019 10:30 Ponzano Calcio Opitergina 3-1
27 31/03/2019 10:30 Union QDP Vazzola A.S.D. 1-1
27 31/03/2019 10:30 Lovispresiano Z.T.L.L. Sinistra Piave 3-1
27 31/03/2019 10:30 Giovanile Pizzocco 1919 Cadore 4-0
28 07/04/2019 10:30 Codigese A R.L. Academy Luparense F.C. 2-1
28 07/04/2019 10:30 1919 Cadore Calcio Ponte Nelle Alpi 0-4
28 07/04/2019 10:30 Eagles Pedemontana Cimapiave 1-0
28 07/04/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Fulgor Trevigiano 2-0
28 07/04/2019 10:30 Opitergina Giovanile Pizzocco 3-1
28 07/04/2019 10:30 Marosticense Lovispresiano 5-1
28 07/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Ponzano Calcio 2-1
28 07/04/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Union QDP 0-3
29 14/04/2019 10:30 Lovispresiano Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-4
29 14/04/2019 10:30 Cimapiave Fulgor Trevigiano 0-2
29 14/04/2019 10:30 Eagles Pedemontana Codigese A R.L. 2-1
29 14/04/2019 10:30 Union QDP Marosticense 3-2
29 14/04/2019 10:30 Calcio Ponte Nelle Alpi Opitergina 7-3
29 14/04/2019 10:30 Giovanile Pizzocco Vazzola A.S.D. 1-0
29 14/04/2019 10:30 Ponzano Calcio Z.T.L.L. Sinistra Piave 0-0
29 14/04/2019 10:30 Academy Luparense F.C. 1919 Cadore 4-0
30 28/04/2019 10:30 Opitergina Academy Luparense F.C.  
30 28/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Ponte Nelle Alpi  
30 28/04/2019 10:30 Codigese A R.L. Cimapiave  
30 28/04/2019 10:30 1919 Cadore Eagles Pedemontana  
30 28/04/2019 10:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Giovanile Pizzocco  
30 28/04/2019 10:30 Fulgor Trevigiano Lovispresiano  
30 28/04/2019 10:30 Marosticense Ponzano Calcio  
30 28/04/2019 10:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Union QDP  
Classifica alla 29^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 84 29 28 0 1 110 11 99 10,00 3 0 0
2 Marosticense 71 29 23 2 4 80 28 52 2,86 2 0 0
3 Codigese A R.L. 52 29 16 4 9 67 47 20 1,43 2 1 0
4 Fulgor Trevigiano 51 29 16 3 10 61 37 24 1,65 2 1 0
5 Vazzola A.S.D. 49 29 15 4 10 59 36 23 1,64 2 1 0
6 Academy Luparense F.C. 47 29 13 8 8 36 31 5 1,16 1 1 0
7 Union QDP 46 29 13 7 9 59 41 18 1,44 2 1 0
8 Calcio Ponte Nelle Alpi 45 29 13 6 10 51 34 17 1,50 1 1 0
9 Opitergina 43 29 13 4 12 73 64 9 1,14 2 2 0
10 Eagles Pedemontana 41 29 11 8 10 35 35 0 1,00 1 1 0
11 Ponzano Calcio 38 29 10 8 11 35 42 -7 0,83 1 1 0
12 Giovanile Pizzocco 33 29 8 9 12 38 50 -12 0,76 1 1 0
13 Cimapiave 29 29 8 5 16 37 51 -14 0,73 1 1 0
14 Lovispresiano 20 29 6 2 21 45 83 -38 0,54 1 2 0
15 1919 Cadore 5 29 1 2 26 15 107 -92 0,14 0 3 0
16 Z.T.L.L. Sinistra Piave 5 29 1 2 26 14 118 -104 0,12 0 4 0

CONTATTI UTILI

USD Marosticense
Via Ravenne, 23 - 36063 Marostica (Vi)
Telefono: 0424 471801
Fax: 0424 471801
e-mail: info@usdmarosticense.it

Cod. Fisc./Part. IVA 00858090244
IBAN IT60 W058 5660 5001 5157 1027 263

Sito generato con sistema PowerSport