Finora ci avete visitato in 56074.

Siamo su FACEBOOK

Siamo su INSTAGRAM

Siamo su JOINERSPORT

FIGC - Promozione - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:30 FC Valdagno Cereal Docks Camisano 1-2 Stadio Dei Fiori - Valdagno
1 09/09/2018 15:30 Codigese A R.L. Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-0 Principale - Castello di Godego
1 09/09/2018 15:30 Longare Castegnaro Calcio Trissino 1-1 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
1 09/09/2018 15:30 Marosticense Calcio Tezze 2-0 Campo Comunale - Marostica
1 09/09/2018 15:30 Mestrinorubano F.C. Calcio Schio 2-2 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
1 09/09/2018 15:30 San Giorgio in Bosco Calcio Sarcedo 1-0 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
1 09/09/2018 15:30 Summania Cassola 0-0 Comunale - Piovene Rocchette
1 09/09/2018 15:30 Virtus Cornedo Yellow & Yellow Campigo 0-2 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
2 16/09/2018 15:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Virtus Cornedo 2-1 Campo comunale - Rosa'
2 16/09/2018 15:30 Calcio Sarcedo Codigese A R.L. 0-3 Campo Comunale - Sarcedo
2 16/09/2018 15:30 Calcio Schio San Giorgio in Bosco 0-4 Comunale "De Rigo" - Schio
2 16/09/2018 15:30 Calcio Tezze Mestrinorubano F.C. 1-2 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
2 16/09/2018 15:30 Calcio Trissino Marosticense 3-1 Campo Comunale Trissino
2 16/09/2018 15:30 Cassola Longare Castegnaro 1-4 Comunale Dario Bonamico - Cassola
2 16/09/2018 15:30 Cereal Docks Camisano Summania 3-1 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
2 16/09/2018 15:30 Yellow & Yellow Campigo FC Valdagno 2-2 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
3 23/09/2018 15:30 Codigese A R.L. Calcio Schio 3-1 Principale - Castello di Godego
3 23/09/2018 15:30 Longare Castegnaro Cereal Docks Camisano 3-1 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
3 23/09/2018 15:30 Marosticense Cassola 3-0 Campo Comunale - Marostica
3 23/09/2018 15:30 Mestrinorubano F.C. Calcio Trissino 1-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
3 23/09/2018 15:30 San Giorgio in Bosco Calcio Tezze 0-0 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
3 23/09/2018 15:30 Summania FC Valdagno 1-2 Comunale - Piovene Rocchette
3 23/09/2018 15:30 Virtus Cornedo Calcio Sarcedo 0-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
3 23/09/2018 15:30 Yellow & Yellow Campigo Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 2-1 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
4 30/09/2018 15:30 Calcio Sarcedo Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-0 Campo Comunale - Sarcedo
4 30/09/2018 15:30 Calcio Schio Virtus Cornedo 2-1 Comunale "De Rigo" - Schio
4 30/09/2018 15:30 Calcio Tezze Codigese A R.L. 1-5 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
4 30/09/2018 15:30 Calcio Trissino San Giorgio in Bosco 0-0 Campo Comunale Trissino
4 30/09/2018 15:30 Cassola Mestrinorubano F.C. 1-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
4 30/09/2018 15:30 Cereal Docks Camisano Marosticense 3-1 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
4 30/09/2018 15:30 FC Valdagno Longare Castegnaro 2-1 Stadio Dei Fiori - Valdagno
4 30/09/2018 15:30 Summania Yellow & Yellow Campigo 2-3 Comunale - Piovene Rocchette
5 07/10/2018 15:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Calcio Schio 2-1 Campo comunale - Rosa'
5 07/10/2018 15:30 Codigese A R.L. Calcio Trissino 3-3 Principale - Castello di Godego
5 07/10/2018 15:30 Longare Castegnaro Summania 1-1 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
5 07/10/2018 15:30 Marosticense FC Valdagno 2-3 Campo Comunale - Marostica
5 07/10/2018 15:30 Mestrinorubano F.C. Cereal Docks Camisano 0-2 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
5 07/10/2018 15:30 San Giorgio in Bosco Cassola 0-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
5 07/10/2018 15:30 Virtus Cornedo Calcio Tezze 2-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
5 07/10/2018 15:30 Yellow & Yellow Campigo Calcio Sarcedo 0-0 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
6 14/10/2018 15:30 Calcio Schio Calcio Sarcedo 1-1 Comunale "De Rigo" - Schio
6 14/10/2018 15:30 Calcio Tezze Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 3-0 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
6 14/10/2018 15:30 Calcio Trissino Virtus Cornedo 2-2 Campo Comunale Trissino
6 14/10/2018 15:30 Cassola Codigese A R.L. 0-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
6 14/10/2018 15:30 Cereal Docks Camisano San Giorgio in Bosco 1-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
6 14/10/2018 15:30 FC Valdagno Mestrinorubano F.C. 1-4 Stadio Dei Fiori - Valdagno
6 14/10/2018 15:30 Longare Castegnaro Yellow & Yellow Campigo 4-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
6 14/10/2018 15:30 Summania Marosticense 1-1 Comunale - Piovene Rocchette
7 21/10/2018 15:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Calcio Trissino 1-0 Campo comunale - Rosa'
7 21/10/2018 15:30 Calcio Sarcedo Calcio Tezze 0-2 Campo Comunale - Sarcedo
7 21/10/2018 15:30 Codigese A R.L. Cereal Docks Camisano 0-1 Principale - Castello di Godego
7 21/10/2018 15:30 Marosticense Longare Castegnaro 0-1 Campo Comunale - Marostica
7 21/10/2018 15:30 Mestrinorubano F.C. Summania 1-0 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
7 21/10/2018 15:30 San Giorgio in Bosco FC Valdagno 3-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
7 21/10/2018 15:30 Virtus Cornedo Cassola 2-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
7 21/10/2018 15:30 Yellow & Yellow Campigo Calcio Schio 1-2 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
8 28/10/2018 15:30 Calcio Tezze Calcio Schio 3-2 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
8 28/10/2018 15:30 Calcio Trissino Calcio Sarcedo 3-1 Campo Comunale Trissino
8 28/10/2018 15:30 Cassola Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 2-4 Comunale Dario Bonamico - Cassola
8 28/10/2018 15:30 Cereal Docks Camisano Virtus Cornedo 3-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
8 28/10/2018 15:30 FC Valdagno Codigese A R.L. 3-0 Stadio Dei Fiori - Valdagno
8 28/10/2018 15:30 Longare Castegnaro Mestrinorubano F.C. 1-3 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
8 28/10/2018 15:30 Marosticense Yellow & Yellow Campigo 2-3 Campo Comunale - Marostica
8 28/10/2018 15:30 Summania San Giorgio in Bosco 1-0 Comunale - Piovene Rocchette
9 04/11/2018 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Cereal Docks Camisano 1-1 Campo comunale - Rosa'
9 04/11/2018 14:30 Calcio Sarcedo Cassola 3-0 Campo Comunale - Sarcedo
9 04/11/2018 14:30 Calcio Schio Calcio Trissino 1-1 Comunale "De Rigo" - Schio
9 04/11/2018 14:30 Codigese A R.L. Summania 2-2 Principale - Castello di Godego
9 04/11/2018 14:30 Mestrinorubano F.C. Marosticense 1-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
9 04/11/2018 14:30 San Giorgio in Bosco Longare Castegnaro 0-1 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
9 04/11/2018 14:30 Virtus Cornedo FC Valdagno 2-3 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
9 04/11/2018 14:30 Yellow & Yellow Campigo Calcio Tezze 2-0 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
10 11/11/2018 14:30 Calcio Trissino Calcio Tezze 1-2 Campo Comunale Trissino
10 11/11/2018 14:30 Cassola Calcio Schio 0-2 Comunale Dario Bonamico - Cassola
10 11/11/2018 14:30 Cereal Docks Camisano Calcio Sarcedo 2-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
10 11/11/2018 14:30 FC Valdagno Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-1 Stadio Dei Fiori - Valdagno
10 11/11/2018 14:30 Longare Castegnaro Codigese A R.L. 3-4 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
10 11/11/2018 14:30 Marosticense San Giorgio in Bosco 2-0 Campo Comunale - Marostica
10 11/11/2018 14:30 Mestrinorubano F.C. Yellow & Yellow Campigo 0-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
10 11/11/2018 14:30 Summania Virtus Cornedo 1-1 Comunale - Piovene Rocchette
11 18/11/2018 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Summania 1-0 Campo comunale - Rosa'
11 18/11/2018 14:30 Calcio Sarcedo FC Valdagno 1-3 Campo Comunale - Sarcedo
11 18/11/2018 14:30 Calcio Schio Cereal Docks Camisano 1-1 Comunale "De Rigo" - Schio
11 18/11/2018 14:30 Calcio Tezze Cassola 3-0 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
11 18/11/2018 14:30 Codigese A R.L. Marosticense 3-0 Principale - Castello di Godego
11 18/11/2018 14:30 San Giorgio in Bosco Mestrinorubano F.C. 1-1 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
11 18/11/2018 14:30 Virtus Cornedo Longare Castegnaro 1-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
11 18/11/2018 14:30 Yellow & Yellow Campigo Calcio Trissino 0-4 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
12 25/11/2018 14:30 Cassola Calcio Trissino 0-2 Comunale Dario Bonamico - Cassola
12 25/11/2018 14:30 Cereal Docks Camisano Calcio Tezze 0-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
12 25/11/2018 14:30 FC Valdagno Calcio Schio 1-2 Stadio Dei Fiori - Valdagno
12 25/11/2018 14:30 Longare Castegnaro Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
12 25/11/2018 14:30 Marosticense Virtus Cornedo 0-4 Campo Comunale - Marostica
12 25/11/2018 14:30 Mestrinorubano F.C. Codigese A R.L. 4-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
12 25/11/2018 14:30 San Giorgio in Bosco Yellow & Yellow Campigo 1-0 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
12 25/11/2018 14:30 Summania Calcio Sarcedo 2-2 Comunale - Piovene Rocchette
13 02/12/2018 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Marosticense 3-2 Campo comunale - Rosa'
13 02/12/2018 14:30 Calcio Sarcedo Longare Castegnaro 2-1 Campo Comunale - Sarcedo
13 02/12/2018 14:30 Calcio Schio Summania 5-2 Comunale "De Rigo" - Schio
13 02/12/2018 14:30 Calcio Tezze FC Valdagno 1-0 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
13 02/12/2018 14:30 Calcio Trissino Cereal Docks Camisano 1-2 Campo Comunale Trissino
13 02/12/2018 14:30 Codigese A R.L. San Giorgio in Bosco 1-1 Principale - Castello di Godego
13 02/12/2018 14:30 Virtus Cornedo Mestrinorubano F.C. 1-1 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
13 02/12/2018 14:30 Yellow & Yellow Campigo Cassola 0-2 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
14 09/12/2018 14:30 Cereal Docks Camisano Cassola 4-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
14 09/12/2018 14:30 FC Valdagno Calcio Trissino 0-4 Stadio Dei Fiori - Valdagno
14 09/12/2018 14:30 Codigese A R.L. Yellow & Yellow Campigo 1-1 Principale - Castello di Godego
14 09/12/2018 14:30 Longare Castegnaro Calcio Schio 1-3 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
14 09/12/2018 14:30 Marosticense Calcio Sarcedo 3-2 Campo Comunale - Marostica
14 09/12/2018 14:30 Mestrinorubano F.C. Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 3-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
14 09/12/2018 14:30 San Giorgio in Bosco Virtus Cornedo 1-1 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
14 09/12/2018 14:30 Summania Calcio Tezze 0-2 Comunale - Piovene Rocchette
15 16/12/2018 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. San Giorgio in Bosco 1-1 Campo comunale - Rosa'
15 16/12/2018 14:30 Calcio Sarcedo Mestrinorubano F.C. 2-2 Campo Comunale - Sarcedo
15 16/12/2018 14:30 Calcio Schio Marosticense 3-2 Comunale "De Rigo" - Schio
15 16/12/2018 14:30 Calcio Tezze Longare Castegnaro 1-2 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
15 16/12/2018 14:30 Cassola FC Valdagno 3-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
15 16/12/2018 14:30 Virtus Cornedo Codigese A R.L. 3-2 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
15 16/12/2018 14:30 Yellow & Yellow Campigo Cereal Docks Camisano 2-1 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
15 16/12/2018 14:30 Calcio Trissino Summania 4-2 Campo Comunale Trissino
16 06/01/2019 14:30 Cereal Docks Camisano FC Valdagno 1-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
16 06/01/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Codigese A R.L. 3-1 Campo comunale - Rosa'
16 06/01/2019 14:30 Calcio Trissino Longare Castegnaro 1-0 Campo Comunale Trissino
16 06/01/2019 14:30 Calcio Tezze Marosticense 1-1 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
16 06/01/2019 14:30 Calcio Schio Mestrinorubano F.C. 4-1 Comunale "De Rigo" - Schio
16 06/01/2019 14:30 Calcio Sarcedo San Giorgio in Bosco 0-1 Campo Comunale - Sarcedo
16 06/01/2019 14:30 Cassola Summania 2-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
16 06/01/2019 14:30 Yellow & Yellow Campigo Virtus Cornedo 1-4 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
17 13/01/2019 14:30 Virtus Cornedo Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
17 13/01/2019 14:30 Codigese A R.L. Calcio Sarcedo 4-2 Principale - Castello di Godego
17 13/01/2019 14:30 San Giorgio in Bosco Calcio Schio 0-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
17 13/01/2019 14:30 Mestrinorubano F.C. Calcio Tezze 1-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
17 13/01/2019 14:30 Marosticense Calcio Trissino 1-1 Campo Comunale - Marostica
17 13/01/2019 14:30 Longare Castegnaro Cassola 1-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
17 13/01/2019 14:30 Summania Cereal Docks Camisano 0-2 Comunale - Piovene Rocchette
17 13/01/2019 14:30 FC Valdagno Yellow & Yellow Campigo 0-0 Stadio Dei Fiori - Valdagno
18 20/01/2019 14:30 Calcio Schio Codigese A R.L. 2-1 Comunale "De Rigo" - Schio
18 20/01/2019 14:30 Cereal Docks Camisano Longare Castegnaro 3-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
18 20/01/2019 14:30 Cassola Marosticense 0-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
18 20/01/2019 14:30 Calcio Trissino Mestrinorubano F.C. 2-0 Campo Comunale Trissino
18 20/01/2019 14:30 Calcio Tezze San Giorgio in Bosco 0-4 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
18 20/01/2019 14:30 FC Valdagno Summania 3-1 Stadio Dei Fiori - Valdagno
18 20/01/2019 14:30 Calcio Sarcedo Virtus Cornedo 2-2 Campo Comunale - Sarcedo
18 20/01/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Yellow & Yellow Campigo 3-0 Campo comunale - Rosa'
19 27/01/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Calcio Sarcedo 4-0 Campo comunale - Rosa'
19 27/01/2019 14:30 Virtus Cornedo Calcio Schio 3-2 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
19 27/01/2019 14:30 Codigese A R.L. Calcio Tezze 3-1 Principale - Castello di Godego
19 27/01/2019 14:30 San Giorgio in Bosco Calcio Trissino 2-3 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
19 27/01/2019 14:30 Mestrinorubano F.C. Cassola 3-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
19 27/01/2019 14:30 Marosticense Cereal Docks Camisano 3-1 Campo Comunale - Marostica
19 27/01/2019 14:30 Longare Castegnaro FC Valdagno 2-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
19 27/01/2019 14:30 Yellow & Yellow Campigo Summania 1-0 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
20 03/02/2019 14:30 Calcio Schio Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 2-0 Comunale "De Rigo" - Schio
20 03/02/2019 14:30 Calcio Trissino Codigese A R.L. 2-7 Campo Comunale Trissino
20 03/02/2019 14:30 Summania Longare Castegnaro 1-2 Comunale - Piovene Rocchette
20 03/02/2019 14:30 FC Valdagno Marosticense 1-3 Stadio Dei Fiori - Valdagno
20 03/02/2019 14:30 Cereal Docks Camisano Mestrinorubano F.C. 1-1 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
20 03/02/2019 14:30 Cassola San Giorgio in Bosco 1-2 Comunale Dario Bonamico - Cassola
20 03/02/2019 14:30 Calcio Tezze Virtus Cornedo 0-0 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
20 03/02/2019 14:30 Calcio Sarcedo Yellow & Yellow Campigo 3-1 Campo Comunale - Sarcedo
21 10/02/2019 14:30 Calcio Sarcedo Calcio Schio 3-0 Campo Comunale - Sarcedo
21 10/02/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Calcio Tezze 1-1 Campo comunale - Rosa'
21 10/02/2019 14:30 Virtus Cornedo Calcio Trissino 6-2 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
21 10/02/2019 14:30 Codigese A R.L. Cassola 4-1 Principale - Castello di Godego
21 10/02/2019 14:30 San Giorgio in Bosco Cereal Docks Camisano 2-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
21 10/02/2019 14:30 Mestrinorubano F.C. FC Valdagno 3-1 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
21 10/02/2019 14:30 Yellow & Yellow Campigo Longare Castegnaro 1-3 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
21 10/02/2019 14:30 Marosticense Summania 1-0 Campo Comunale - Marostica
22 17/02/2019 14:30 Calcio Trissino Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 3-0 Campo Comunale Trissino
22 17/02/2019 14:30 Calcio Tezze Calcio Sarcedo 1-3 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
22 17/02/2019 14:30 Cereal Docks Camisano Codigese A R.L. 1-0 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
22 17/02/2019 14:30 Longare Castegnaro Marosticense 0-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
22 17/02/2019 14:30 Summania Mestrinorubano F.C. 2-2 Comunale - Piovene Rocchette
22 17/02/2019 14:30 FC Valdagno San Giorgio in Bosco 0-0 Stadio Dei Fiori - Valdagno
22 17/02/2019 14:30 Cassola Virtus Cornedo 0-2 Comunale Dario Bonamico - Cassola
22 17/02/2019 14:30 Calcio Schio Yellow & Yellow Campigo 2-1 Comunale "De Rigo" - Schio
23 24/02/2019 14:30 Calcio Schio Calcio Tezze 2-0 Comunale "De Rigo" - Schio
23 24/02/2019 14:30 Calcio Sarcedo Calcio Trissino 3-2 Campo Comunale - Sarcedo
23 24/02/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Cassola 1-2 Campo comunale - Rosa'
23 24/02/2019 14:30 Virtus Cornedo Cereal Docks Camisano 0-0 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
23 24/02/2019 14:30 Codigese A R.L. FC Valdagno 6-2 Principale - Castello di Godego
23 24/02/2019 14:30 Mestrinorubano F.C. Longare Castegnaro 2-2 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
23 24/02/2019 14:30 Yellow & Yellow Campigo Marosticense 1-2 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
23 24/02/2019 14:30 San Giorgio in Bosco Summania 2-3 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
24 03/03/2019 14:30 Cereal Docks Camisano Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-1 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
24 03/03/2019 14:30 Cassola Calcio Sarcedo 0-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
24 03/03/2019 14:30 Calcio Trissino Calcio Schio 1-1 Campo Comunale Trissino
24 03/03/2019 14:30 Summania Codigese A R.L. 1-2 Comunale - Piovene Rocchette
24 03/03/2019 14:30 Marosticense Mestrinorubano F.C. 5-1 Campo Comunale - Marostica
24 03/03/2019 14:30 Longare Castegnaro San Giorgio in Bosco 1-0 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
24 03/03/2019 14:30 FC Valdagno Virtus Cornedo 1-2 Stadio Dei Fiori - Valdagno
24 03/03/2019 14:30 Calcio Tezze Yellow & Yellow Campigo 1-1 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
25 10/03/2019 14:30 Calcio Tezze Calcio Trissino 2-1 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
25 10/03/2019 14:30 Calcio Schio Cassola 3-2 Comunale "De Rigo" - Schio
25 10/03/2019 14:30 Calcio Sarcedo Cereal Docks Camisano 1-3 Campo Comunale - Sarcedo
25 10/03/2019 14:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. FC Valdagno 4-2 Campo comunale - Rosa'
25 10/03/2019 14:30 Codigese A R.L. Longare Castegnaro 1-0 Principale - Castello di Godego
25 10/03/2019 14:30 San Giorgio in Bosco Marosticense 3-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
25 10/03/2019 14:30 Yellow & Yellow Campigo Mestrinorubano F.C. 1-2 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
25 10/03/2019 14:30 Virtus Cornedo Summania 1-1 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
26 24/03/2019 14:30 Summania Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-3 Comunale - Piovene Rocchette
26 24/03/2019 14:30 FC Valdagno Calcio Sarcedo 2-0 Stadio Dei Fiori - Valdagno
26 24/03/2019 14:30 Cereal Docks Camisano Calcio Schio 1-1 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
26 24/03/2019 14:30 Cassola Calcio Tezze 2-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
26 24/03/2019 14:30 Marosticense Codigese A R.L. 4-1 Campo Comunale - Marostica
26 24/03/2019 14:30 Mestrinorubano F.C. San Giorgio in Bosco 0-0 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
26 24/03/2019 14:30 Longare Castegnaro Virtus Cornedo 0-2 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
26 24/03/2019 14:30 Calcio Trissino Yellow & Yellow Campigo 4-1 Campo Comunale Trissino
27 31/03/2019 15:30 Calcio Trissino Cassola 0-1 Campo Comunale Trissino
27 31/03/2019 15:30 Calcio Tezze Cereal Docks Camisano 0-1 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
27 31/03/2019 15:30 Calcio Schio FC Valdagno 1-2 Comunale "De Rigo" - Schio
27 31/03/2019 15:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Longare Castegnaro 0-1 Campo comunale - Rosa'
27 31/03/2019 15:30 Virtus Cornedo Marosticense 1-1 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
27 31/03/2019 15:30 Codigese A R.L. Mestrinorubano F.C. 1-2 Principale - Castello di Godego
27 31/03/2019 15:30 Yellow & Yellow Campigo San Giorgio in Bosco 1-3 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
27 31/03/2019 15:30 Calcio Sarcedo Summania 0-2 Campo Comunale - Sarcedo
28 07/04/2019 15:30 Marosticense Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 1-2 Campo Comunale - Marostica
28 07/04/2019 15:30 Longare Castegnaro Calcio Sarcedo 2-4 Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
28 07/04/2019 15:30 Summania Calcio Schio 1-3 Comunale - Piovene Rocchette
28 07/04/2019 15:30 FC Valdagno Calcio Tezze 2-2 Stadio Dei Fiori - Valdagno
28 07/04/2019 15:30 Cereal Docks Camisano Calcio Trissino 3-2 Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
28 07/04/2019 15:30 San Giorgio in Bosco Codigese A R.L. 1-2 Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
28 07/04/2019 15:30 Mestrinorubano F.C. Virtus Cornedo 1-4 Principale Francesco Bertocco - Mestrino
28 07/04/2019 15:30 Cassola Yellow & Yellow Campigo 1-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
29 14/04/2019 15:30 Cassola Cereal Docks Camisano 1-1 Comunale Dario Bonamico - Cassola
29 14/04/2019 15:30 Calcio Trissino FC Valdagno 3-2 Campo Comunale Trissino
29 14/04/2019 15:30 Yellow & Yellow Campigo Codigese A R.L. 1-4 Campo Comunale "S. Baggio" - Castelfranco veneto - Campigo
29 14/04/2019 15:30 Calcio Schio Longare Castegnaro 4-1 Comunale "De Rigo" - Schio
29 14/04/2019 15:30 Calcio Sarcedo Marosticense 2-1 Campo Comunale - Sarcedo
29 14/04/2019 15:30 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. Mestrinorubano F.C. 1-0 Campo comunale - Rosa'
29 14/04/2019 15:30 Virtus Cornedo San Giorgio in Bosco 5-2 Comunale A. Santagiuliana - Cornedo Vicentino
29 14/04/2019 15:30 Calcio Tezze Summania 3-0 Piacentini Concato Tezze - Arzignano tezze
30 28/04/2019 15:30 San Giorgio in Bosco Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.   Via Dino Trento - S. Giorgio in Bosco
30 28/04/2019 15:30 Mestrinorubano F.C. Calcio Sarcedo   Principale Francesco Bertocco - Mestrino
30 28/04/2019 15:30 Marosticense Calcio Schio   Campo Comunale - Marostica
30 28/04/2019 15:30 Longare Castegnaro Calcio Tezze   Stadio Comunale dei Martinelli - Longare
30 28/04/2019 15:30 FC Valdagno Cassola   Stadio Dei Fiori - Valdagno
30 28/04/2019 15:30 Codigese A R.L. Virtus Cornedo   Principale - Castello di Godego
30 28/04/2019 15:30 Cereal Docks Camisano Yellow & Yellow Campigo   Cav. G. Dal Maso - Camisano vicentino
30 28/04/2019 15:30 Summania Calcio Trissino   Comunale - Piovene Rocchette
Classifica alla 29^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cereal Docks Camisano 59 29 17 8 4 47 23 24 2,04 1 0 0
2 Calcio Schio 54 29 16 6 7 57 42 15 1,36 1 1 0
3 Virtus Cornedo 52 29 14 10 5 54 32 22 1,69 1 1 0
4 Codigese A R.L. 52 29 16 4 9 67 46 21 1,46 2 1 0
5 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 47 29 14 5 10 41 33 8 1,24 1 1 0
6 Calcio Trissino 44 29 12 8 9 57 46 11 1,24 1 1 0
7 Mestrinorubano F.C. 42 29 10 12 7 45 43 2 1,05 1 1 0
8 Longare Castegnaro 41 29 12 5 12 39 39 0 1,00 1 1 0
9 Marosticense 39 29 11 6 12 48 45 3 1,07 1 1 0
10 San Giorgio in Bosco 36 29 9 9 11 35 35 0 1,00 1 1 0
11 Calcio Sarcedo 36 29 10 6 13 39 48 -9 0,81 1 1 0
12 Calcio Tezze 35 29 9 8 12 33 40 -7 0,83 1 1 0
13 FC Valdagno 32 29 9 5 15 43 57 -14 0,75 1 1 0
14 Yellow & Yellow Campigo 30 29 8 6 15 31 54 -23 0,57 1 1 0
15 Cassola 25 29 7 4 18 25 52 -27 0,48 0 1 0
16 Summania 17 29 3 8 18 29 55 -26 0,53 1 1 0

CONTATTI UTILI

USD Marosticense
Via Ravenne, 23 - 36063 Marostica (Vi)
Telefono: 0424 471801
Fax: 0424 471801
e-mail: info@usdmarosticense.it

Cod. Fisc./Part. IVA 00858090244
IBAN IT60 W058 5660 5001 5157 1027 263

Sito generato con sistema PowerSport