Finora ci avete visitato in 56074.

Siamo su FACEBOOK

Siamo su INSTAGRAM

Siamo su JOINERSPORT

FIGC - Under 15 Bassano - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 30/09/2018 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B S.EUSEBIO 4-0 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
1 30/09/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA VIRTUS ROMANO 5-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
1 30/09/2018 10:00 LONGA 90 CA BARONCELLO 10-0 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
1 30/09/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL UNION EZZELINA 4-1 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
1 30/09/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE MOTTINELLO NUOVO sq.B 0-5 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
1 30/09/2018 10:00 UNION LC ACNOVE STEFANI CONSULTING 2-3 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
1 ----- MAROSTICENSE RIPOSO -----  
2 07/10/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING SAN LAZZARO SANTA CROCE 10-0 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
2 07/10/2018 10:00 CA BARONCELLO NEXT GEN BASSANO V SRL 0-17 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
2 07/10/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B CALCIO COLCERESA sq.B 1-5 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
2 07/10/2018 10:00 S.EUSEBIO LONGA 90 0-4 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
2 07/10/2018 10:00 UNION EZZELINA MAROSTICENSE 9-3 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
2 07/10/2018 10:00 VIRTUS ROMANO UNION LC 0-5 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
2 ----- FOOTBALL VALBRENTA RIPOSO -----  
3 14/10/2018 10:00 CA BARONCELLO UNION EZZELINA 1-8 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
3 14/10/2018 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-4 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
3 14/10/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA MAROSTICENSE 13-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
3 14/10/2018 10:00 LONGA 90 MOTTINELLO NUOVO sq.B 8-2 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
3 14/10/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL S.EUSEBIO 14-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
3 14/10/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE VIRTUS ROMANO 0-14 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
3 ----- UNION LC RIPOSO -----  
4 21/10/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING LONGA 90 7-2 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
4 21/10/2018 10:00 MAROSTICENSE UNION LC 2-5 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
4 21/10/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B NEXT GEN BASSANO V SRL 0-7 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
4 21/10/2018 10:00 S.EUSEBIO CA BARONCELLO 4-2 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
4 21/10/2018 10:00 UNION EZZELINA FOOTBALL VALBRENTA 2-2 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
4 21/10/2018 10:00 VIRTUS ROMANO CALCIO COLCERESA sq.B 2-1 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
4 ----- SAN LAZZARO SANTA CROCE RIPOSO -----  
5 28/10/2018 10:00 CA BARONCELLO MOTTINELLO NUOVO sq.B 1-3 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
5 28/10/2018 10:00 LONGA 90 VIRTUS ROMANO 7-2 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
5 28/10/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL ACNOVE STEFANI CONSULTING 5-1 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
5 28/10/2018 10:00 S.EUSEBIO UNION EZZELINA 1-6 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
5 28/10/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE MAROSTICENSE 1-8 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
5 28/10/2018 10:00 UNION LC FOOTBALL VALBRENTA 2-1 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
5 ----- CALCIO COLCERESA sq.B RIPOSO -----  
6 04/11/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING CA BARONCELLO 12-1 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
6 04/11/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA SAN LAZZARO SANTA CROCE 15-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
6 04/11/2018 10:00 MAROSTICENSE CALCIO COLCERESA sq.B 2-5 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
6 04/11/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B S.EUSEBIO 0-0 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
6 04/11/2018 10:00 UNION EZZELINA UNION LC 3-2 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
6 04/11/2018 10:00 VIRTUS ROMANO NEXT GEN BASSANO V SRL 0-7 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
6 ----- LONGA 90 RIPOSO -----  
7 11/11/2018 10:00 CA BARONCELLO VIRTUS ROMANO 1-7 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
7 11/11/2018 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B FOOTBALL VALBRENTA 1-9 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
7 11/11/2018 10:00 LONGA 90 MAROSTICENSE 7-0 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
7 11/11/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B UNION EZZELINA 0-4 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
7 11/11/2018 10:00 S.EUSEBIO ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-5 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
7 11/11/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE UNION LC 0-15 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
7 ----- NEXT GEN BASSANO V SRL RIPOSO -----  
8 18/11/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING MOTTINELLO NUOVO sq.B 14-0 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
8 18/11/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA LONGA 90 3-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
8 18/11/2018 10:00 MAROSTICENSE NEXT GEN BASSANO V SRL 0-14 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
8 18/11/2018 10:00 UNION EZZELINA SAN LAZZARO SANTA CROCE 13-2 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
8 18/11/2018 10:00 UNION LC CALCIO COLCERESA sq.B 4-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
8 18/11/2018 10:00 VIRTUS ROMANO S.EUSEBIO 2-1 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
8 ----- CA BARONCELLO RIPOSO -----  
9 25/11/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING UNION EZZELINA 1-3 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
9 25/11/2018 10:00 CA BARONCELLO MAROSTICENSE 3-2 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
9 25/11/2018 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B SAN LAZZARO SANTA CROCE 6-0 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
9 25/11/2018 10:00 LONGA 90 UNION LC 3-6 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
9 25/11/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B VIRTUS ROMANO 1-6 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
9 25/11/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL FOOTBALL VALBRENTA 3-4 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
9 ----- S.EUSEBIO RIPOSO -----  
10 02/12/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA CA BARONCELLO 10-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
10 02/12/2018 10:00 MAROSTICENSE S.EUSEBIO 1-5 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
10 02/12/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE LONGA 90 1-9 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
10 02/12/2018 10:00 UNION EZZELINA CALCIO COLCERESA sq.B 4-0 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
10 02/12/2018 10:00 UNION LC NEXT GEN BASSANO V SRL 0-3 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
10 02/12/2018 10:00 VIRTUS ROMANO ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-5 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
10 ----- MOTTINELLO NUOVO sq.B RIPOSO -----  
11 09/12/2018 10:00 CA BARONCELLO UNION LC 0-11 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
11 09/12/2018 10:00 LONGA 90 CALCIO COLCERESA sq.B 1-1 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
11 09/12/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B MAROSTICENSE 7-1 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
11 09/12/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL SAN LAZZARO SANTA CROCE 24-1 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
11 09/12/2018 10:00 S.EUSEBIO FOOTBALL VALBRENTA 0-2 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
11 09/12/2018 10:00 VIRTUS ROMANO UNION EZZELINA 1-4 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
11 ----- ACNOVE STEFANI CONSULTING RIPOSO -----  
12 16/12/2018 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B NEXT GEN BASSANO V SRL 2-6 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
12 16/12/2018 10:00 FOOTBALL VALBRENTA MOTTINELLO NUOVO sq.B 8-1 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
12 16/12/2018 10:00 LONGA 90 UNION EZZELINA 2-3 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
12 16/12/2018 10:00 MAROSTICENSE ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-7 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
12 16/12/2018 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE CA BARONCELLO 2-3 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
12 16/12/2018 10:00 UNION LC S.EUSEBIO 2-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
12 ----- VIRTUS ROMANO RIPOSO -----  
13 23/12/2018 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING FOOTBALL VALBRENTA 0-3 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
13 23/12/2018 10:00 CA BARONCELLO CALCIO COLCERESA sq.B 0-5 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
13 23/12/2018 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B UNION LC 0-6 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
13 23/12/2018 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL LONGA 90 9-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
13 23/12/2018 10:00 S.EUSEBIO SAN LAZZARO SANTA CROCE 8-1 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
13 23/12/2018 10:00 VIRTUS ROMANO MAROSTICENSE 3-1 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
13 ----- UNION EZZELINA RIPOSO -----  
14 27/01/2019 10:00 S.EUSEBIO CALCIO COLCERESA sq.B 3-3 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
14 27/01/2019 10:00 VIRTUS ROMANO FOOTBALL VALBRENTA 1-7 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
14 27/01/2019 10:00 CA BARONCELLO LONGA 90 0-8 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
14 27/01/2019 10:00 UNION EZZELINA NEXT GEN BASSANO V SRL 1-2 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
14 27/01/2019 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B SAN LAZZARO SANTA CROCE 3-3 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
14 27/01/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING UNION LC 2-2 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
14 ----- MAROSTICENSE RIPOSO -----  
15 03/02/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE ACNOVE STEFANI CONSULTING   - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
15 03/02/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL CA BARONCELLO 22-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
15 03/02/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B MOTTINELLO NUOVO sq.B 2-0 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
15 03/02/2019 10:00 LONGA 90 S.EUSEBIO 3-2 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
15 03/02/2019 10:00 MAROSTICENSE UNION EZZELINA 1-7 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
15 03/02/2019 10:00 UNION LC VIRTUS ROMANO 4-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
15 ----- FOOTBALL VALBRENTA RIPOSO -----  
16 10/02/2019 10:00 UNION EZZELINA CA BARONCELLO 9-0 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
16 10/02/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING CALCIO COLCERESA sq.B 4-0 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
16 10/02/2019 10:00 MAROSTICENSE FOOTBALL VALBRENTA 0-7 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
16 10/02/2019 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B LONGA 90 1-4 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
16 10/02/2019 10:00 S.EUSEBIO NEXT GEN BASSANO V SRL 0-12 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
16 10/02/2019 10:00 VIRTUS ROMANO SAN LAZZARO SANTA CROCE 13-1 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
16 ----- UNION LC RIPOSO -----  
17 17/02/2019 10:00 LONGA 90 ACNOVE STEFANI CONSULTING 3-1 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
17 17/02/2019 10:00 UNION LC MAROSTICENSE 5-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
17 17/02/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL MOTTINELLO NUOVO sq.B 16-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
17 17/02/2019 10:00 CA BARONCELLO S.EUSEBIO 0-0 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
17 17/02/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA UNION EZZELINA 2-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
17 17/02/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B VIRTUS ROMANO 4-3 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
17 ----- SAN LAZZARO SANTA CROCE RIPOSO -----  
18 24/02/2019 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B CA BARONCELLO 6-0 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
18 24/02/2019 10:00 VIRTUS ROMANO LONGA 90 3-7 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
18 24/02/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING NEXT GEN BASSANO V SRL 0-11 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
18 24/02/2019 10:00 UNION EZZELINA S.EUSEBIO 3-1 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
18 24/02/2019 10:00 MAROSTICENSE SAN LAZZARO SANTA CROCE 4-3 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
18 24/02/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA UNION LC 1-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
18 ----- CALCIO COLCERESA sq.B RIPOSO -----  
19 03/03/2019 10:00 CA BARONCELLO ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-10 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
19 03/03/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE FOOTBALL VALBRENTA 0-21 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
19 03/03/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B MAROSTICENSE 4-0 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
19 03/03/2019 10:00 S.EUSEBIO MOTTINELLO NUOVO sq.B 1-1 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
19 03/03/2019 10:00 UNION LC UNION EZZELINA 0-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
19 03/03/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL VIRTUS ROMANO 4-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
19 ----- LONGA 90 RIPOSO -----  
20 10/03/2019 10:00 VIRTUS ROMANO CA BARONCELLO 3-2 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
20 10/03/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA CALCIO COLCERESA sq.B 3-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
20 10/03/2019 10:00 MAROSTICENSE LONGA 90 0-3 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
20 10/03/2019 10:00 UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO sq.B 5-0 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
20 10/03/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING S.EUSEBIO 4-1 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
20 10/03/2019 10:00 UNION LC SAN LAZZARO SANTA CROCE 10-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
20 ----- NEXT GEN BASSANO V SRL RIPOSO -----  
21 24/03/2019 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-6 GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
21 24/03/2019 10:00 LONGA 90 FOOTBALL VALBRENTA 1-4 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
21 24/03/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL MAROSTICENSE 11-0 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
21 24/03/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE UNION EZZELINA 0-9 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
21 24/03/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B UNION LC 1-0 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
21 24/03/2019 10:00 S.EUSEBIO VIRTUS ROMANO 0-0 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
21 ----- CA BARONCELLO RIPOSO -----  
22 31/03/2019 10:00 UNION EZZELINA ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-0 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
22 31/03/2019 10:00 MAROSTICENSE CA BARONCELLO 2-2 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
22 31/03/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE CALCIO COLCERESA sq.B 0-3 - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
22 31/03/2019 10:00 UNION LC LONGA 90 2-1 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
22 31/03/2019 10:00 VIRTUS ROMANO MOTTINELLO NUOVO sq.B 5-1 ROMANO D'EZZELINO-CAMPO COM. - ROMANO D'EZZELINO ALTO - VIA U.FOSCOLO
22 31/03/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA NEXT GEN BASSANO V SRL 0-3 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
22 ----- S.EUSEBIO RIPOSO -----  
23 07/04/2019 10:00 CA BARONCELLO FOOTBALL VALBRENTA 1-12 - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
23 07/04/2019 10:00 S.EUSEBIO MAROSTICENSE 3-2 CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
23 07/04/2019 10:00 LONGA 90 SAN LAZZARO SANTA CROCE 11-2 - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
23 07/04/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B UNION EZZELINA 1-2 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
23 07/04/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL UNION LC 2-1 CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
23 07/04/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING VIRTUS ROMANO 4-0 NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
23 ----- MOTTINELLO NUOVO sq.B RIPOSO -----  
24 14/04/2019 10:00 UNION LC CA BARONCELLO 9-0 LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
24 14/04/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B LONGA 90 3-1 CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
24 14/04/2019 10:00 MAROSTICENSE MOTTINELLO NUOVO sq.B 1-11 CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
24 14/04/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE NEXT GEN BASSANO V SRL   - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
24 14/04/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA S.EUSEBIO 6-0 POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
24 14/04/2019 10:00 UNION EZZELINA VIRTUS ROMANO 2-0 CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
24 ----- ACNOVE STEFANI CONSULTING RIPOSO -----  
25 28/04/2019 10:00 NEXT GEN BASSANO V SRL CALCIO COLCERESA sq.B   CAMPO PARROCCHIALE GIUSTI - BASSANO DEL GRAPPA - VIA OGNISSANTI
25 28/04/2019 10:00 MOTTINELLO NUOVO sq.B FOOTBALL VALBRENTA   GALLIERA V.TA-V.STATUE-COM. - GALLIERA VENETA - VIA STATUE
25 28/04/2019 10:00 UNION EZZELINA LONGA 90   CA'RAINATI-"DON M.CANCIAN" 1° - S.ZENONE DEGLI EZZELINI - VIA RISORGIMENTO CA'RAINATI
25 28/04/2019 10:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING MAROSTICENSE   NOVE-CAMPO PARROCCH."PIO X°" - NOVE - PIAZZA DE FABBRIS/ PIO
25 28/04/2019 10:00 CA BARONCELLO SAN LAZZARO SANTA CROCE   - CAMPO AREA CANEVA BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA CATTANEO
25 28/04/2019 10:00 S.EUSEBIO UNION LC   CAMPO S. EUSEBIO DI BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - FRAZIONE S. EUSEBIO
25 ----- VIRTUS ROMANO RIPOSO -----  
26 05/05/2019 10:00 FOOTBALL VALBRENTA ACNOVE STEFANI CONSULTING   POVE DEL GRAPPA-CAMPO COMUNAL - POVE DEL GRAPPA - VIA DELLO STADIO
26 05/05/2019 10:00 CALCIO COLCERESA sq.B CA BARONCELLO   CAMPO COMUNALE DI MASON - MASON VICENTINO - VIA RIVARO
26 05/05/2019 10:00 UNION LC MOTTINELLO NUOVO sq.B   LUSIANA-CAMPO COMUNALE - LUSIANA - VIA COBBARO
26 05/05/2019 10:00 LONGA 90 NEXT GEN BASSANO V SRL   - CAMPO LONGA DI SCHIAVON - SCHIAVON - VIA SIMONI
26 05/05/2019 10:00 SAN LAZZARO SANTA CROCE S.EUSEBIO   - CAMPO PARROCCHIALE S.LAZZARO - BASSANO DEL GRAPPA - VIA COLOMBI
26 05/05/2019 10:00 MAROSTICENSE VIRTUS ROMANO   CAMPO MORELLO LUCA VALLONARA - MAROSTICA VALLONARA - VIA MELAN
26 ----- UNION EZZELINA RIPOSO -----  
Classifica alla 24^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 NEXT GEN BASSANO V SRL 60 21 20 0 1 196 11 185 17,82 9 0 0
2 FOOTBALL VALBRENTA 58 22 19 1 2 138 15 123 9,20 6 0 0
3 UNION EZZELINA 54 23 17 3 3 98 26 72 3,77 4 1 0
4 UNION LC 44 22 14 2 6 93 22 71 4,23 4 1 0
5 ACNOVE STEFANI CONSULTING 44 21 14 2 5 100 37 63 2,70 4 1 0
6 LONGA 90 40 22 13 1 8 95 52 43 1,83 4 2 0
7 CALCIO COLCERESA sq.B 35 22 11 2 9 52 49 3 1,06 2 2 0
8 VIRTUS ROMANO 28 23 9 1 13 66 74 -8 0,89 2 3 0
9 MOTTINELLO NUOVO sq.B 18 22 5 3 14 43 103 -60 0,42 1 4 0
10 S.EUSEBIO 17 22 4 5 13 31 77 -46 0,40 1 3 0
11 CA BARONCELLO 8 22 2 2 18 18 172 -154 0,10 0 7 0
12 MAROSTICENSE 7 22 2 1 19 30 135 -105 0,22 1 6 0
13 SAN LAZZARO SANTA CROCE 1 20 0 1 19 17 204 -187 0,08 0 10 0

CONTATTI UTILI

USD Marosticense
Via Ravenne, 23 - 36063 Marostica (Vi)
Telefono: 0424 471801
Fax: 0424 471801
e-mail: info@usdmarosticense.it

Cod. Fisc./Part. IVA 00858090244
IBAN IT60 W058 5660 5001 5157 1027 263

Sito generato con sistema PowerSport